导航下边1000-100
  首 页 >> 代表活动小组
同德县省、州、县三级人大代表联络活动小组混合编组名单 (共 26 组)
  
开元棋牌是否可信
第一组(县直机关)27名
组  长:包云中
副组长:司建平
组  员:才让太(州、县代表) 丁瑞毅(州、县代表) 杨晓红(州代表) 昂倩(州代表)   才让华杰(州代表)  才杰加(州代表)
            东雷(州代表)   司建平(州代表)   李文刚(州代表)
            童智加(州代表)  李进桂(州代表)  杨元基(州代表)
            包云中(县代表) 
  
第二ེ组(县直机关)27名
组  长:王琴玲
副组长:李元福
组  员:王琴玲(县代表)   李元福(县代表)     
            叶见项欠(州代表)   普哇措毛(县代表)  才吉(县代表)   加乙太(县代表)   李军生(县代表)   马启胜(县代表)  
            李加才让(县代表)  桑杰才旦(县代表)周太本(县代表)
            才桑措(县代表)   加环(县代表)   张国强(县代表)
 
第三组尕巴松多镇(老巴水片)25名
组  长:周泽加  
副组长:徐瑞
组  员:洛藏次成(州、县代表)  周泽加(州、县、镇代表)
            东知加(州代表)  卓玛杰(县、镇代表)  达却吉(县代表)
            娘先加(县代表)  普哇杰(县代表)才让多杰(县、镇代表)
            更太加(县代表)   徐瑞(镇代表)  王清邦(镇代表)  
            多吉拉夫旦(镇代表)南太加(镇代表)卓玛才让(镇代表)
            吉太本(镇代表)  斗格拉毛(镇代表) 扎西当周(镇代表)
            由拉杰(镇代表)  卓玛措(镇代表)  体巴更噶(镇代表)  
            换本太(镇代表)化太加(镇代表)  周毛吉(镇代表)
            旦正加(镇代表)赛毛加(镇代表)
 
第四组 尕巴松多镇(尕群片)30名
组  长:卓玛扬吉
副组长:周学军
组  员:卓玛扬吉(州、县代表)扎西加(县、镇代表)多日科(县代表)
            香曲尖措(县代表) 完玛措(县、镇代表) 久科(县代表)
            达保加(县代表)  完玛才科(县代表) 马明元(镇代表)
            西合多杰(镇代表)  周则加(镇代表)  盆向项毛(镇代表)
            向阳(镇代表)  闹日尖措(镇代表)  达泽卓玛(镇代表)
            奥坚旦排(镇代表) 更登塔叶(镇代表)  切军杰(镇代表)
            叶白(镇代表)  周学军(镇代表)  才让加(镇代表)
            拉毛才让(镇代表)  才让多(镇代表)  斗多加(镇代表)
            才让卓玛(镇代表)  周毛措(镇代表)  德关(镇代表)
            俄周(镇代表)  毛兰塔先(镇代表)  普却加(镇代表)
     
第五组尕巴松多镇(克日布片)32名
组  长:铁生加
副组长:王红
组  员:苑丹坚措(州、县代表)拉太加(州代表)铁生加(县、镇代表)
斗太加(县代表)  王红(县代表)   多青加(县代表)  
            尕藏加(县代表) 拉毛才让(县代表)  德拉加(县代表)
            陈晓娟(镇代表)  贾金松(镇代表)  张晶磊(镇代表)
            才让当周(镇代表) 董洲琴(镇代表)  才本加(镇代表)
            群本加(镇代表)  万玛项欠(镇代表) 关去乎杰(镇代表)
            扎西拉毛(镇代表) 完德拉多(镇代表)羊措加(镇代表)
            克却加(镇代表) 拉毛才让(镇代表) 桑斗多杰(镇代表)
            旦正加(镇代表) 兰去乎加(镇代表) 达洛(镇代表)
            才增卓玛(镇代表) 郝梦男(镇代表)  言排(镇代表)
            周本加(镇代表)  扎西吉(镇代表)  
 
第六组唐谷镇(农业片)29名
组  长:扎西才让
副组长:东白
组  员:扎洛(州、县、镇代表)豆本加(县、镇代表)才项努日(县代表)
            刘社(县代表)  扎西才让(县、镇代表) 东白(县代表) 
            羊太加(县代表)   多旦加(县代表)  宗吉(县代表)   
            杨措卓玛(县代表)  多杰卓么(县代表) 仁青加(镇代表) 
            才让多杰(镇代表)  项毛措(镇代表)  南卡多杰(镇代表)
            多毛(镇代表)   公保东主(镇代表)   拉关加(镇代表)
            多旦加(镇代表)  美莲(镇代表)  才让多杰(镇代表)
            多太(镇代表)   关却(镇代表)   多拉太(镇代表)
            万玛(镇代表)   三智加(镇代表)  卡先加(镇代表)
            俞延景(镇代表)  红卫(镇代表)
          
第七组唐谷镇(江前片)17名
组  长:许正平
副组长:周吉加
组  员:切忠吉(县代表)  才格(县、镇代表)  才桑加(县代表)
            洛旦尖措(县代表) 多杰才排(镇代表) 才让东主(镇代表)
            许正平(镇代表)   斗措吉(镇代表)  扎格措(镇代表)
            周吉加(镇代表)   朝海(镇代表)   而多(镇代表)
            完珠尕藏(镇代表) 嘉杨旦增(镇代表) 旦切加措(镇代表)
            彭毛当周(镇代表)  后吉加(镇代表)
 
第八组唐谷镇(夏拉沟片)18名
组  长:党增加
副组长:达布
组  员:扎西(县代表)  索南才让(县代表)  周本加(县代表)
            斗本加(县代表)  华杰(县代表)  党增加(镇代表)
            才项多杰(镇代表)  拉旦加(镇代表)  血科加(镇代表)
            东智加(镇代表)  达布(镇代表)  东周加(镇代表)
            才秀吉(镇代表)  利本太(镇代表)  索南吉(镇代表)
            加杨索巴(镇代表)  华秀加(镇代表)  扎西才措(镇代表)
 
第九组唐谷镇(尕干沟片)14名
组  长:头杰加
副组长:马学军
组  员:更藏杰(州代表)  吾毛确乎(州代表)  多保(县代表)
            才让东主(县、镇代表) 马学军(县代表) 冷本才让(镇代表)
            赛措加(镇代表)  更增加(镇代表)  吉毛太(镇代表)
            赛却多杰(镇代表)  头杰加(镇代表)  周再加(镇代表)
             扎西叶合(镇代表)  多杰(镇代表)
 
第十组巴沟乡(上片)21名
组  长:周先加
副组长:桑本加
组  员:德吉卓玛(州、乡代表)撒烈(县代表)  何启锋(县、乡代表)
            周先加(县、乡代表)切毛吉(县代表)斗周太(县代表) 
            桑斗杰(县代表) 桑本加(乡代表)    
            才让多杰(乡代表)  董维琳(乡代表)  才让当周(乡代表)  
            索南多杰(乡代表)杨秀(乡代表)    德周才让(乡代表)  
            堪着才让(乡代表)项欠(乡代表)  卓玛当周(乡代表)  
            斗拉才让(乡代表)卓玛才旦(乡代表) 尕藏卓玛(乡代表)  
            斗太加(乡代表)
      
第十一组巴沟乡(中片)18名
组  长:罗桑多旦
副组长:刘莹
组  员:索南多杰(州、县、乡代表) 才中(县代表)罗桑多旦(乡代表)祝明家(县代表)公巴太(县代表)  支应才(县代表)  
            刘莹(乡代表)才让东主(乡代表)看措吉(乡代表)  
            洛藏旦正(乡代表)  周毛加(乡代表) 看卓杰(乡代表)  
            关却三知(乡代表)斗周加(乡代表) 彭毛才旦(乡代表)  
            角巴才让(乡代表)  马慧兰(乡代表)  刘夫海(乡代表)
    
    
第十二组巴沟乡(下片)20名
组  长:裴有俊
副组长:晁增军
组  员:多杰当周(州代表)羊壮本(县、乡代表)周太加(县、乡代表)
            公保(县代表) 桑本加(县代表)  才朗太(县代表)
            扎白(乡代表) 桑措(乡代表)  周毛吉(乡代表)
            多杰才让(乡代表)  立加(乡代表)  彭毛多杰(乡代表)
            徐存元(乡代表)  万玛(乡代表)  晁增军(乡代表)
            万麻本(乡代表)  裴有俊(乡代表)  端知加(乡代表)
            杨尖措(乡代表)  切群(乡代表)
 
第十三组河北乡(上片)27名
组  长:阿旦加
副组长:项洛(金科)
组  员:公保项见(州、县、乡代表)   索托(州、县代表)
            红卫(县代表)  公保当周(县代表)  才让当周(县代表)
            项洛(县代表) 东智尖措(县代表) 阿旦加(乡代表)  
            当周才让(乡代表)  扎西措(乡代表)  扎西当周(乡代表)  
            项旦(乡代表)  赛华(乡代表)     周毛(乡代表)
            三血尖措(乡代表)加羊东主(乡代表)  扎西东智(乡代表)
            扎保(乡代表) 更改尖措(乡代表)  尔金杰(乡代表)  
            唐民(乡代表) 东知布加(乡代表)  扎西东智(乡代表)  
            周拉(乡代表)  杨洛(乡代表)  切桑尖措(乡代表)
            次桑尖措(乡代表)  
  
第十四组河北乡(下片)28名
组  长:张丁元
副组长:仁增卓玛
组  员:才让措(省代表)  伍保(州、乡代表)  扎西东周(县、乡代表)
            俄知措(县、乡代表)  项洛(县代表)  果却杰布(县代表)
            沙措(县代表)张丁元(乡代表)  仁增卓玛(乡代表)  
            付青莲(乡代表) 才让扎西(乡代表)  才旦(乡代表)    
            才旦加(乡代表) 俄赛藏吾(乡代表)  次知本(乡代表)  
            尚群(乡代表)  切保(乡代表)   当增(乡代表)   
            仁欠才让(乡代表)   保石(乡代表)    奴保(乡代表)  
            才保(乡代表)   娘托(乡代表)  羊措吉(乡代表)  
            要叶尖措(乡代表)洛日旦(乡代表)仁青加(乡代表)
            陈玉莲(乡代表)  
 
第十五组秀麻乡(上片)32名
组  长:格智加
副组长:刘秀清
组  员:哇多(州、县、乡代表) 刘秀清(州、乡代表)
            南拉加(县、乡代表)    昂巴(县代表)格智加(县、乡代表)
            洛热加(县、乡代表) 才项肉增(县、乡代表)  索秀(县代表)  
            迟宏玮(县代表)  黄生魁(乡代表)  后热(乡代表)  
            尕杰加(乡代表) 扎西才让(乡代表)  才旦加(乡代表)
            扎西加(乡代表)  巴德(乡代表)  羊春加(乡代表)  
            华关加(乡代表)  叶布(乡代表)  才让加(乡代表)  
            王春(乡代表)  俄白(乡代表)  才毛吉(乡代表)
            东旦加(乡代表)  多杰(乡代表)  才让杰(乡代表)
            加洛(乡代表)  吉多加(乡代表)  沙杰加(乡代表)
            叶科(乡代表)  白桑(乡代表)  才让南加(乡代表)
     
第十六组秀麻乡(下片)20名
组  长:秦霞
副组长:扎西
组  员:王俊学(州、县代表)才让三智(州、县、乡代表)
            后洛(县、乡代表)秀本加(县代表)  桑多(县代表)  
            秦霞(乡代表)扎西东主(乡代表)新保加(乡代表)
            豆后加(乡代表)拉则本(乡代表)  拉周加(乡代表)  
            卓玛措(乡代表)周旦加(乡代表)  才让东主(乡代表)  
            南秀加(乡代表)扎西(乡代表)  青都加(乡代表)  
            索南卓玛(乡代表)华青(乡代表)  相杰加(乡代表)
分享到:
常委会领导之窗
右侧第一组一个240-135
1
2
3
右侧第三组3个240-135
媒体聚焦
向领袖学习是贯彻十九大精神的核心要义
习近平:新时代的领路人
培养选拔干部必须突出政治标准